Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Дисциплинарные наказания отменяются?

19.03.18

Угроза дисциплинарными наказаниями пугает трудящихся не меньше, чем приведение ее в исполнение. Запись в трудовой книжке равносильна окончанию карьеры. Сиди потом, оправдывайся на интервью, принимая во внимание, что жаловаться на предыдущее руководство нецелесообразно.

Но справедливость ,кажется, восторжествовала.

Московский городской суд 24.11. 2017 вынес решение вследствие которого работодатель не имел права выносить выговор подчиненному без подробного объяснения причин. Приказ признали незаконным из-за отсутствия четко сформулированных претензий. Прецедент создан!

По мнению суда дисциплинарные наказания или строго обосновываются, или признаются недействительными. Общими фразами обойтись не удастся.

Подобный опыт ранее встречался. Можно рассчитывать, что появятся уточняющие законные акты, дополнительно защищающие сотрудников от произвола.

В соответствии со статьей 192 ТК Российской Федерации начальник может применить к работнику взыскания такие, как увольнения, замечания, выговоры. Учитывается глубина проступка и степень ущерба.

Применение штрафов возможно к отдельным категориям служащих.

Кадровое агентство по подбору персонала ООО «АРЕС» не рекомендует, что называется, доводить до греха. Лучше всего уходить с миром, если понятно, что компания практикует нелепые штрафы и ежеминутные наказания. А нанимателю стоит внимательно присмотреться к будущему сотруднику. Может быть, лучше вовсе не брать такого на работу, чем нежели потом портить себе и ему кровь угрозами и взысканиями?

Полагаем, что именно так оно все и должно быть. К великому сожалению трудящихся, метод кнута и пряника негласно признан наиболее действенен у нас в стране. То ли это такая наша азиатская природа, рвущаяся к европейскому порядку, то ли уловка руководства подчас. чтобы заплатить поменьше, но вопросы трудовой дисциплины решаются, как видите, в судах.

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.