Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

"Google" в поиске персонала

14.02.11

В настоящий момент "Google"  разворачивает широкую экспансию, и в этом году будет принято на работу рекордное число сотрудников.  Настоящий обвал резюме случился (75 000 резюме - за одну неделю), когда  руководство интернет холдинга Google заявило, что планирует в текущем 2011 году увеличить штат организации на 25 %. Это более 6 000 вакантных рабочих мест: тысяча вакансий в европейских офисах и 5 000 - в представительствах "Google" в других странах мира. На данный момент численность маленькой гуглармии составляет 24 000 человек, годовой оборот компании составляет 195 млрд долларов,

В 2008 году «Google» произвел единственное за свою историю массовое сокращение персонала – было уволено около 300 человек. "Google"  предоставляет своим сотрудникам беспрецедентные условия труда:  высокие зарплаты (всем гуглармейцам  на Рождество 2010 года выдали премию в размере 1000 $), возможность работать в удобное для себя время, бесплатное питание, настольные игры и даже возможность приносить на работу своих домашних любимцев. 

Теперь, в связи с грандиозным по масштабам увеличением численности персонала, глобальной корпорации со всей очевидностью потребуются не только единомышленники, но и просто сноровистые офисные работники.

Сотрудники кадрового агентства  "Арес" не пожалели рабочего времени и  "прогуглили" один тестовый вопрос из тех, какие прежде предлагались кандидатам на вакансии в отделах персонала компании "Гугл", а именно: почему канализационные люки делают круглой формы?

 И вот, оказывается, разгадка есть! Ответ вполне обоснован и логичен. Как выяснилось, благодаря вездесущим юзерам,  отдыхающим на своих рабочих местах от излишней суеты:  

"Крышки канализационных люков обычно делают круглой формы, так как круглая крышка не может повернувшись провалиться в канализационный люк. Крышки круглой формы также легче всего изготавливать.
Существуют и крышки другой формы, чаще всего квадратные или прямоугольные. А в американском городе Нэшуа (штат Нью-Хэмпшир) есть крышки для канализационных люков треугольной формы. Они указывают направление потока в канализации. Сейчас эти крышки ликвидируются, так как они не соответствуют современным стандартам безопасности."

рекрутинговая компания "ARES"

 

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.