Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Самые «заводные» женские профессии. Мужской взгляд

08.03.14

Помнится, в преддверии Дня защитника Отечества мы описывали самые сексуальные мужские профессии с точки зрения представительниц слабого пола. Ну а теперь, раз на дворе 8 марта, поговорим о самых привлекательных женских специальностях. Итак, милые барышни, кто на свете всех милее – врачи, учительницы, а может быть, продавщицы?

 

 

 

Ни одно из предположений в точку не попало! Нужно учитывать, что в основу рейтинга, который составила одна рекрутинговая компания в СПб, легли результаты опроса мужчин! А у тех, как известно, все ясно и просто: если речь идет о сексуальности и притягательности, значит, выбираем стриптизерш. Представительницы этой профессии получили от сильного пола 30% голосов и прочно утвердились на первом месте в списке самых соблазнительных женских работ. «Серебро» рейтинга мужчины отдали стюардессе (18%), а на третье место определили фотомодель. Далее следуют массажистка, медсестра, горничная, секретарша…

Стоп! Это все скучно и банально: из года в год одно и то же – никаких изменений в последовательности рейтинговых позиций! Расшевелить мужскую фантазию попробовал журнал Woman, запретив голосовать за «избитые» сексуальные профессии. В общем, респондентам пришлось забыть о стриптизе и массаже и подумать о более приземленных женских специальностях. Итак, в обновленном рейтинге первую строчку заняла фитнес-тренер. Впрочем, оно и понятно: когда хрупкая на вид инструкторша начинает показывать технику выполнения жима лежа или демонстрирует чудеса растяжки во время занятий йогой, в головах мужчин появляются мысли совсем не о спорте.

Профессия, попавшая на второе место, делает честь мужской чувствительности и романтичности – цветочница. Пьянящий цветочный аромат, исходящий от флористок, их нежность, улыбчивость сводит с ума представителей сильного пола. Третье место рейтинга еще неожиданнее – разносчица пиццы! Мужчины рады видеть ее в любое время дня и ночи: еще бы, красивая девушка, да еще и с едой – о чем еще можно желать? Волей природы участки мозга, отвечающие за получение радости от приема пищи и удовольствия от секса, у мужчин находятся неприлично близко, а потому женщина с едой – однозначно секс-богиня. Нельзя не отметить и четвертое место рейтинга Woman, которое мужчины отдали профессии «директор». И неважно, где и над чем начальствует женщина, в роли «госпожи» она привлекательна априори!

Впрочем, все эти рейтинги, касающиеся сексуальности женских профессий, весьма неоднозначны. По нашему мнению, женщина способна украсить собой любую специальность – будь то хоть дворник, хоть доктор наук, хоть сотрудник МЧС. В любом месте, в любой униформе она притягательна и желанна, и это неоспоримый факт!

Кадровое и рекрутинговое агентство в СПб ООО "АРЕС", журналистка Ирина Толкачева

Пусть восьмое марта станет далеко не единственным днем в году, когда сбываются женские мечты и реализуются замыслы!

 

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.