Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Сбер подбирает работу ру

03.04.19

Когда ты финансовая махина госуровня, прибрать к рукам зарплатные проекты и деньги самозанятых недостаточно. Пора глянуть в сторону ценного человеческого капитала.

Сбербанк решил выкупить Rabota.ru – один из крупнейших работных порталов страны. Никаких долей – 100% интернет-ресурса перейдет к новым владельцам.

Свое решение компания аргументирует тем, что сервисы поиска вакансий – важнейший элемент экосистемы бизнеса. Рынок труда развивается, рабочее место становится выгодным предметом торга.

Как остаться в стороне, когда ты крупнейшая кредитная организация? Гигант планирует принимать активное участие в борьбе за лучшие кадры, предлагая стабильное, хорошо оплачиваемое место в штате.

Тем более, на базе раскрученного бренда можно создать мощного игрока рынка.

На просторах Сети Rabota.ru стабильно берет «бронзу» среди аналогичных сайтов. В топе – HH, за ним – Superjob. В этом году портал отмечает 17 - летие: на сегодняшний день его база насчитывает более 200 тысяч открытых позиций, на которые приходится 10 миллионов резюме. Кроме того, Сбер получит «теплую» аудиторию из 4 миллионов пользователей.

Представители покупателя уже планируют модернизацию платформы поиска вакансий: обновление предлагаемых информационных продуктов, технологической составляющей; разработку персональных решений для соискателей, специалистов HR-среды. Предполагается, что переродившаяся структура займется освоением новых бизнес-земель.

Каких – остается загадкой, как и сумма сделки. Юридически все готово, окончательное завершение процедур назначено на май.

Остается надеется, что сервис поиска вакансий не превратится в пыль от прикосновения финансового магната, а останется эффективным инструментом для работодателей и соискателей

Наталия Матюшина

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.