Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
HR статьи

5 качеств идеального сотрудника

30.05.18

Некий руководитель отдела по работе с персоналом назвал качества, которых не достает современному сотруднику. Статья полезна одинаково всем.  Рекрутеры почерпнут нестандартные вопросы для собеседования, эйчар обратит внимание на соответствие параметрам сослуживца, работники узнают, как производить лучшее впечатление + какие нюансы объективно стоит доработать.

1.  Изменения

Диджитализация и глобализация - настоящие двигатели прогресса. Сотрудники должны быть готовы к изменениям: другие правила работы (особенно касается сферы подбора кадров), необходимость обучения и даже переквалификации. Подчиненный, уверенно смотрящий в будущее, вызывает доверие, желание долговременного сотрудничества с ним. Сотрудник, владеющий навыками работы в СRМ системах, свободно ориентирующийся в новейших программных продуктах и средствах коммуникации – стандарт нашего времени. Вот почему новое поколение имеет бонус перед уходящим, что в порядке вещей: оно лучше ориентируется в стремительно меняющейся реальности.

2.  Надежность

Способность отвечать за собственные действия, ответственность - характеристики, необходимые и топ-менеджменту и рядовому сотруднику. Работник, не нуждающийся в постоянных проверках, напоминаниях и не срывающий дедлайн, ценится на вес золота. Тут старшее поколении пока что в явном выигрыше.

3. Инициативность

В 21 веке для успешной работы в компании мало быть исполнительным, определенная наглость и креативность (в сумме дающая искомую сверхинициативность) тоже нужны. Постоянная конкуренция, потребность в талантах делают предложения и самостоятельность сотрудников сверхценным ресурсом. Но! Наглость + инициативность, а не одна нахрапистость только.

4. Эмоциональная сила

Ранее кадровое агентство ООО "АРЕС" публиковало статью о важности EQ - эмоциональный интеллект. Существует ряд кейсов различных компаний, подтверждающих: emotional intelligence – «новый черный». Результаты развития этого навыка у сотрудников приносят компаниям до 55% дополнительной прибыли. Сегодня уточняем: emotionpower не менее ценный талант. Сотрудник умеет абстрагироваться от ситуации и действовать с холодным рассудком? Берегите, как зеницу ока!

5. Аккуратность

При первичном знакомстве (читай, на собеседовании) менеджер по подбору наблюдает опрятность или неряшливость  будущего сотрудника: насколько чистая одежда, волосы, зубы, умеренность парфюма и прочее. Но о щепетильности в вопросах порядка на рабочем столе не сообщает ничто. Прямой вопрос тоже неэффективен - никто не признается в беспорядке на рабочем месте. Между тем, педантичность в данном вопросе - признак структурного сотрудника, способного регулярно справляться с обязанностями. Порядок на столе = порядок в голове. Эйнштейн, впрочем, как-то иронично заметил, что пустота на столе может запросто означать и пустоту в голове. Однако, безупречный внешний вид для сотрудника любого уровня обязателен.

Елизавета Клещёва

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.