Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
HR статьи

5 трендов e-learning

23.05.18

 

E-learning растет и развивается, и как  любое порядочное современное явление, обзаводится трендами. Что успел привнести 2018 в онлайн-обучение рассказываем в сегодняшней статье.

 Игрофикация

Вы еще не геймифицируете? Тогда мы идем к Вам!

Если серьезно, то на современного жителя города обрушивается такое количество информации, что ее подача вынуждена становится проще. Желательно, незаметной или развлекательной. Это, кстати, объясняет успех приложения Duolingo - самая популярная платформа по изучению иностранных языков в мире.

 

  •  Микро e-learning

Краткость- сестра таланта (с) АнтонПалыч Чехов

И единственный способ донести информацию до поколения z. Поэтому тренд останется надолго. Популярное обучающее видео идет не более 5 минут, текст читается за 1-2 минуты, а лонгриды могут потягаться в остроумии с Грибоедовскими пьесами!

  •  Обучение длинною в жизнь

Прогресс не стоит, не стоял и не планирует стоять на месте. Успешные сотрудники и их руководители осознали это и понимают необходимость постоянного образования. В ход идет все: заочное, очное, e-learning, самообраование, тренинги, марафоны. На войне за место под солнцем все средства хороши!

  •  Виртуальная реальность

Будем честны: никаких реальных исследований, что внедрение дорогостоящей VR-технологии принесло ощутимые результаты (или сопоставимые затратам ) не существует. Просто в 2018 модно внедрять достижения глобализации во все процессы, а так как статья про тренды e-learning, то рассказать - обязаны. Единственное чего работодатель добьется - 100% явку на уроки, коллеги захотят протестировать еще диковинное VR-оборудование лично.

  • Чат-боты для e-learning

Еще одно ноу-хау 21 века. Но в отличии от предыдущего пункта себя оправдывает. Учителей, способных давать обратную связь мало, а желающих учиться - много. На помощь пришли автоматические чаты, где программа отвечает на самые популярные вопросы и помогает повышать квалификацию желающим. К тому же поколение зет, согласно исследованиям, не любит общаться, но обожает переписываться. Поэтому предлагаем делать ставку на онлайн-помощников.

В очной форме чат-ботами выступают наставники – обычно это специалисты, которые сами уже прошли курс обучения с успехом, проявили лидерские и наставнические качества и способны к преподаванию.

Приятно отметить, что большинство трендов e-learning можно совмещать (например, геймификацию и наставничество, когда последнее является наградой за успешное прохождение), что делает образование еще эффективнее.

 

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.