Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
HR статьи

Ищете надежного главного бухгалтера?

05.11.18

Главный бухгалтер – особая единица в штате компании. Это и щит, и фильтр, и серый кардинал – словом, человек значительный, хоть и не сильно заметный.

Очевидно, что бухгалтерия представляет собой стратегически значимый объект. Здесь аккумулируются денежные потоки, ведутся всевозможные учеты, отражаются атаки налоговых инспекций, вовремя прикрываются все «дыры». Список можно продолжать долго…

Важно, что в ответе за все именно главбух – как его найти?

Вбить «главный бухгалтер» в поисковик работного сайта не сложно. Проблемы начинаются при непосредственном выявлении достойных кандидатов. Если вы хотите надежно «прикрыть тылы», лучше доверить подбор главного бухгалтера профессионалам – двери рекрутингового агентства «ARES» всегда открыты.

 

Мы не просто выявляем в резюме соискателей нужные Заказчику качества. Мы ПРОВЕРЯЕМ, действительно ли кандидат ими обладает.

На должности главного бухгалтера ответственность делит пальму первенства со стрессами. Постоянные проверки, изменения в законодательстве, новые налоги и санкции – здесь недостаточно получить диплом по бухучету или закончить аудиторские курсы.

Позиция предполагает постоянное совершенствование навыков, саморазвитие, увлечение профессиональными форумами, литературой, любыми источниками актуальной информации. Проводя интервью, мы учитываем эти нюансы.

Попасть в топ после долгого перерыва в работе или сразу «из-за парты» тоже не получится: главный бухгалтер, по сути, один из наиболее опытных сотрудников на любой фирме. Финансовый мир динамичен, на него влияет масса внешних и внутренних условий – молодому специалисту не совладать с таким бурным потоком без должной практики.

Основные сложности в работе главбуха:

  • большой объем информации – причем одними записями не спастись, многое надо запоминать и постоянно держать в голове;
  • частые конфликты с начальством – в любом бизнесе бухгалтерия всегда крайняя.

Кроме того, работа с цифрами и бумагами в принципе специфична – монотонна, глубока, размеренна. Соискатель должен обладать определенными личностными характеристиками. Наши рекрутеры комплексно оценивают кандидатов, обращают внимание на их хобби, по необходимости привлекают психолога для проведения тестирования.

Теперь учтем, что главный бухгалтер – это руководитель. Помимо узкоспециализированных задач, он координирует, контролирует, решает вопросы административного характера. Адская смесь!

Труд главного бухгалтера недешевый – основания тому расписаны выше. В Санкт-Петербурге оклад руководителя бухгалтерского отдела начинается от 70 тысяч рублей. Увеличение дохода напрямую зависит от размера бизнеса, уровня ответственности, объема работ, количества подчиненных.

Зато, стоит вашему штату озолотиться настоящим профи, дела пойдут в гору. И точно будут под надежной защитой!

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.