Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
HR статьи

New Year Resolutions

27.12.18

 

Совсем немного времени остается до окончания уходящего второпях года.

Наступает на пятки знакомая каждому предпраздничная новогодняя суета. Каждый день приближает тот момент бессмысленного энтузиазма, когда мы без сожаления потратим внушительную сумму кровных сбережений, обеспечив родным сытный праздничный стол, презенты, наряды и развлечения, помятуя вековую мудрость: " Как приветишь новый год, так его проживешь!" Попробуйте с этим поспорить.)

От очередного витка летоисчисления многие из нас традиционно ждут неких чудес, исполнения мечтаний, приятных сюрпризов, прочих вселенских даров.

Найдутся те, кто, веря гороскопам , рассчитывают, что в грядущем космическом цикле звезды, словно разноцветные камушки узора судьбы, сойдутся для именно них, образуя идеальную кармическую мозаику.

 

Резко обозначится группа реалистов-пессимистов. Без иллюзий, фейкового адреналина, даже не вкусив пресловутого салата оливье, задрыхнут они до двенадцати часов, в анабиозе дожидаясь неожиданных оленей Санты или привычного и не вполне трезвого дедушку Мороза.

Однако самые стойкие из нас, подняв бокал под звуки курантов, озвучат для своей семьи, как минимум, для самих себя, "New Year Resolutions", то есть "резолюции нового года".

Традиция, да, иноземная, чуждая сердцу, режущая слух, провоцирующая назойливый, непривычный мозговой штурм. Но стоит ли впадать в критицизм?

На самом деле, это всего лишь реальные задачи, которые ты ставишь перед собой, думая о предстоящем годе. Своего рода обещания, которые даешь, прежде всего, самому себе, сугубо реализуемые, никаких фантазий. Только железные, выполнимые цели.

Хочешь, наконец, выучить английский? Или превратить кулинарное хобби в нечто профессиональное, получив при этом сертификат? Может быть пришло время поменять работу, решившись заняться чем-то принципиально другим?

Является частью кадрового профайлинга тот несомненный факт, что взрослому человеку необходимо менять вид деятельности, сферу занятий, желательно, раз в несколько лет.

Работник с длительным трудовым стажем на одном и том же месте, в свете современных тенденций, вызывает сомнения у HR-менеджеров: что не так со здоровыми амбициями соискателя? Застывший, полностью довольный своей участью персонаж – тухлый такой кандидат на вакансию в быстро меняющейся отечественной бизнес-среде. Как известно, существует лимит "оттачивания" любого профессионализма. За его пределами, как правило, скука, застой обновления нейронных связей, консерватизм, проблемы с критическим мышлением, самоиронией.

Так в чём же Истина? В данном случае не в шампанском, а в планах на ближайшее будущее .

“Инвестиции в себя", бесспорно, блестящее вложение, начальный капитал, способный изменить ход вашей личной истории. Ведь, образовываясь, вы получаете не только саморазвитие, навыки, знания, а вполне возможно, иную будущность и профессию. Кроме того, бонусом пересмотрите свое социальное окружение, контакты, даже друзей. Более того, что наиболее важно, неустанно двигаясь вперед, вы обретаете обновлённое, окрылённое «Я»!

Удачи!

Наталия Калябина

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.