Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
HR статьи

Здравствуй, елка, Новый год!

25.12.17

 

Декабрь - месяц подведения итогов, закрытия "хвостов". А для работников HR-отдела и отдела рекламы самое напряженное время.

Им предстоит организовать новогодний корпоратив, продумать как поздравить коллег и партнеров.

"Ничего я не хочу"

Наверное, именно эту песню "Бременских музыкантов" хочется пропеть, но, увы, это не получится.

 Когда работы становится больше, а настроения ее делать меньше, важно помочь сотрудникам не потерять запал.

 1. Поставьте четкие цели. Когда понятен план действий, а вопросов: "Что делать дальше?" не возникает, продуктивность вырастает в геометрической прогрессии, настаивает теоретик личной эффективности Дэвид Аллен.

 2. Дайте отдохнуть. Разрешите трудягам прийти чуть позже, чтобы у них появилась возможность выспаться, хотя бы 1 раз в неделю. Стоит ли говорить, что выспавшийся сотрудник с хорошим настроением стоит 5 сонных, озлобленных?

 3. Устраивайте демо-версию новогоднего корпоратива. Например, заказывайте пиццу или роллы для задержавшихся коллег, пусть они чувствуют свою значимость для фирмы. Бонус: за отдыхом будет время обсудить дальнейшие планы.

 4. Премия. Ничто не мотивирует так, как денежное поощрение.

 А может, ну его?

Мало того, что надо выделить бюджет на подарки коллегам, сувениры партнерам и новогодний корпоратив, нужно еще персонал мотивировать.

Возникает желание отказавшись от суеты, продолжить деятельность в обычном режиме. Смеем уверить: этого делать не надо!

1. Новогодний корпоратив дает ощущение стабильности компании.

2. Помогают сплотить коллектив

3. Подарки, праздничные мероприятия делают персонал и клиентов значимыми.

Как готовиться?

Подготовка - ответственный процесс. В каком формате пройдет новогодний корпоратив зависит от размера компании, ее вида деятельности, философии, поставленных целей, а также персонала.

Крупные холдинги чаще придерживаются формата банкета. Компании, где большинство увлекается искусством, приглашают персонал на совместный поход в театр или на выставку. Для стартапа отличным решением станет активный праздник- пейнтбол, квест или поход.

Важно озаботиться оформлением, мероприятие попадет в социальные сети, если не вашими усилиями, то смартфонами собравшихся. Оригинальный пресс волл для фотографий на память, Instabox - важные тренды мероприятий 2017-18.

Общий новогодний корпоратив - новая тенденция в мире event-бизнеса. Приглашаются коллеги, партнеры и даже клиенты. Такое мероприятие носит маркетинговый характер.

Что дарить?

Забудьте о ежедневниках, ручках, кружках и календарях. Если настаиваете на последнем, то озаботиться ими стоило в ноябре, чтобы именно ваш экземпляр висел над рабочим столом сотрудников компании-партнера. В противном случае он станет одним из миллиона ненужных подарков.

Подойдите к выбору с душой (или креативом). Вспомните, о чем говорят сослуживцы, какие интересы у партнеров (при этом, даже будучи хорошо знакомыми, не дарите личные вещи, не смущайте).

Оригинальным подарком станет сладкий набор из конфет, мандаринов,  печенья, собранный самостоятельно. Или набор для глинтвейна (не купленный в ближайшем сетевом магазине, а красиво оформленный!). Комплект для создания елочных игрушек подойдет как партнерам, так и сотрудникам. Презентуйте товарищам по бизнесу брендированные книги, в зависимости от специфики компании.

А что надеть?

Подарки подготовлены, новогодний корпоратив организован, дата объявлена. Прекрасная половина офиса задается вопросом "что надеть?". Справедливости ради скажем, что 90% сотрудниц офиса задается им каждый день, но в рабоче-праздничную ночь хочется блистать. Поэтому пара рекомендаций.

На новогодний корпоратив приходят сотрудники! Не нежные девушки, страстные дамы и влюбленные русалки, а сотрудники. Поэтому никаких платьев в пол (если в дресс-коде не сказано обратное), чрезмерного обилия рюшей, воланов и т.д. 

Отдайте предпочтение нарядным смокингам, оригинальным деловым костюмам, возможно, неожиданного цвета, необычным по крою блузам. Будет уместно надеть топ или юбку-карандаш с пайетками.

Не забывайте, что новогодний корпоратив все равно немножко работа. Так зачем скрывать профессиональные качества?

Новый год - это новые планы и обещания. Это суета, волнение и предпраздничное возбуждение.

Пусть подготовка пройдет на ура, а новогодний корпоратив превзойдет все ожидания!

Рекрутинговое агентство ООО "АРЕС" поздравляет Вас с наступающим Новым 2017-ым  Годом!

Клещёва Елизавета 

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.