Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
HR статьи

Работа во время кризиса

20.04.20

 

Есть ли жизнь после кризиса?

Кризис во время пандемии оставил свой след практически на всех сферах деятельности. Сильнее всего он ударил по общепиту, бытовым услугам, гостиничному и туристическому бизнесу, бьюти- и фитнес-индустрии. Спокойнее работа во время кризиса у курьерских служб, продуктовых розничных сетей, частных медицинских центров, фармацевтов, специалистов IT-направлений, СМИ, антикризисных менеджеров. Много людей стали безработными, были отправлены в неоплачиваемый отпуск или переведены на удаленку. Не удивительно, что многие застыли в состоянии неопределенности.

 

Работа во время кризиса имеется, но что дальше?

Не удивляйтесь, если при возвращении в офис ваш штат уменьшится. Не бездействуете на удаленке? Можно рассчитывать на продвижение по службе, когда все вернется в привычный ритм. Присмотритесь внимательно к потребностям организации, займитесь самообразованием, чтобы приобрести необходимые навыки. Прочитайте профессиональную литературу, отложенную из-за нехватки времени, пройдите онлайн-курсы по вашей специальности.

Те, чья работа вызывала вопросы ранее, сейчас особенно в зоне риска. Высоко ценятся эффективные сотрудники, способствующие положительной динамике бизнеса. Предложения по оптимизации дистанционной работы, поддержка руководства и команды, вовлеченность в особо важные проекты, которые позволят фирме удержать прибыль – все это необходимо для выживания коллектива. Проявившие себя в трудный период – это заведомо востребованные специалисты.

Попал под сокращение, как быть?

Если вы совсем потерялись на рынке или мечтаете начать карьеру в чем-то новом, то вам нужно карьерное консультирование. Наша рекрутинговая компания поможет продумать дальнейший вектор профессионального развития, определить слабые стороны для прокачки. Помните, что скоро конкурс на привлекательную должность будет большой. И пусть прошла волна сокращений, наём обязательно начнется снова. Будьте к нему готовы.

Дополнительное обучение для вас как никогда актуально. Просматривайте вакансии на желаемые позиции. Подмечайте, какие востребованные специалисты нужны рынку. Прокачивайте нужные умения, чтобы быть конкурентоспособным. В непростой ситуации вырастает спрос на умеющих работать в условиях кризиса. Востребованные специалисты в настоящий момент должны владеть приемами антикризисного менеджмента, а также способен удаленно наладить документооборот, бухгалтерию, организовать работу группы дистанционных сотрудников.

На собеседовании вас непременно спросят, чем вы занимались в самоизоляции. Проведите это время с пользой, чтобы не только было что рассказать, но и проявить в работе!

Рекрутинговое агентство, Наталья Концедалова

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.