Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Рынок труда 2020 глазами хэдхантера

08.02.20

Известный российский «охотник за головами» Владимирская Алена в интервью журнала Forbes высказала некоторые мысли касательно изменений, которые будет претерпевать в 2020 году изрядно потрепанный отечественный рынок труда. Были рассмотрены перспективные для инвестирования отрасли, будущее стартапов России, изменения в построении карьерных лестниц, привлекательные страны для российских специалистов.

По прогнозу эксперта в этом году ожидается растущая популярность направления сельскохозяйственных инноваций. Работа на агропромышленных предприятиях становится востребованной благодаря экопродуктам, вертикальным фермам, альтернативным способам получения энергии. Здесь предвидится прирост инвестиций, «вкусных» вакансий и привлекательных зарплат.

Стартап 2020 года – это открытие нового бизнеса выходцами крупных компании. Интересные проекты скуплены такими гигантами как «Яндекс», «Сбербанк» и др. Настало время опытным управленцам самостоятельно открыть свой бизнес, имея в виду потребности корпораций, для дальнейшей продажи.

Но не только в стартапах и в агросфере можно успешно построить карьеру в 2020 году. Государство активно взялось за выращивание новых управленцев и профессионалов по всей стране с помощью таких программ как «Лидеры России» и «АСИ». Это дает возможность развиваться многим специалистам. В 2020 году предполагается рост подобных начинаний.

Тем, кто мечтает потрудиться заграницей, следует обратить внимание на Японию и Вьетнам. Там все более доступны рабочие места для российских специалистов. Рекрутеры Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов повышают активность, что оказывает воздействие на международный рынок труда.

Год обещает быть динамичным. Есть уверенность, что, несмотря на все, мы сможем получить от этого удовольствие и занять свое кресло под солнцем.

Рекрутинговое агентство  «ARES»

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.