Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Сколько времени Вы готовы тратить на дорогу до любимой работы?

10.02.15

Большинство соискателей при выборе места работы непременно учитывают географическое расположение компании, предлагающей трудоустройство. Оно и понятно - кому хочется тратить несколько часов в день на дорогу? Ну а те, кому не повезло, не спешите жаловаться - наверняка Ваш случай не такой запущенный, как у бедняги Джеймса Робертсона из Детройта. 

 

 

Этому 56-летнему мужчине, чтобы добраться до фабрики, где он трудится, приходится преодолевать 34 км, причем пешком! Такие прогулки до завода он совершает каждый день в течение 10 лет - с тех пор, как сломалась его машина.

Зарплаты Джеймса не хватает ни на починку своей старенькой Honda Accord, ни на покупку нового авто. Общественным транспортом он почти не пользуется по причине экономии. По подсчетам Робертсона, каждый день на дорогу туда-обратно у него уходит по 12 часов. При этом трудяга ни разу не прогулял и даже не опоздал на работу - факт, безусловно, вызывающий удивление и уважение. "Если этот человек может быть на работе вовремя, ежедневно проходя все эти мили сквозь снег и дождь, то у сотрудников на "Понтиаках", живущих в 10 минутах езды отсюда, просто не может быть оправданий", - ставит своего подчиненного в пример директор предприятия Тодд Уилсон.


История Джеймса разошлась по Интернету, и читатели, восхищенные упорством и трудолюбием рабочего, ринулись собирать ему средства на покупку дешевенького автомобиля, способного хоть как-то передвигаться. С миру по нитке - набежало, ни много ни мало, порядка $300 000! Более того, как стало известно вчера, мичиганский дилер компании Ford преподнес Джеймсу новейший Ford Taurus, чтобы компенсировать "годы упорной ходьбы на любимую работу". Наш скромный герой теперь даже не знает, что делать со свалившимся на него богатством, да и к пешим прогулкам он уже так привык, что, похоже, будет эксплуатировать машину лишь в плохую погоду.

 

 

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.