Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Коронавирус на рынке труда СПб

20.03.20

 

Серьезная проверка на стойкость настигла работодателей. Неизученный вирус пугающе заявил о себе по всему миру в начале года. Передаваясь по воздуху и контактным путем, COVID-19 поставил под вопрос не только экономику нескольких стран, но и привычные рабочие процессы офисного персонала.

На днях в Санкт-Петербурге запретили проведение мероприятий с численностью от 50 участников, а Минтруд настоятельно рекомендует переводить кадры на работу из дома. Более 16% жителей Петербурга последовали указанию. Главная задача – снизить распространение вируса.

Карантин на работе застанет также всех прибывших из заграничных командировок: им рекомендуется максимально ограничить контакт с другими людьми в течение двух недель. На этот период оформляется оплачиваемый больничный.

Вопреки ожиданиям эксперты «Авито Работа» не зафиксировали кардинальных изменений в востребованности удаленной работы. Однако, присутствует рост популярности вакансий таксистов, в курьерских службах, грузоперевозках, call-центрах. Эти направления помогают жителям города справляться с неудобствами, вызванными социальным дистанцированием.

Карантин на работе и переход на «удаленку» поспособствовали снижению загруженности питерского метро. Дезинфекция сидений и поручней метрополитена проходит дважды в день, но востребованность такси все равно выросла на 15%. Меньше народу, быстрее дорога!

Курьеры – новые герои для избегающих общественных мест удаленщиков. Доставка еды актуальна как никогда. «Delivery Club» и «Яндекс» даже ввели новую функцию бесконтактной доставки, чтобы не взаимодействовать с курьером.

«МегаФон» внес свой вклад в создание качественных рабочих коммуникаций вне офиса. Новый проект представляет собой платформу с для проведения видеопрезентаций, конференций, лекций. Он призван оптимизировать дистанционное обучение учеников, студентов и деятельность сотрудников с минимальными потерями в производительности.

Рекрутинговое агентство, Концедалова Наталья

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.