Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Лучшим работодателям вручили по звезде

13.03.15

Headhunter раздал HR-Оскаров

 

 

 

 

 

В Москве на этой неделе отгремела церемония вручения премии «HR-бренд» - пожалуй, самое знаковое событие года в HR-отрасли, сродни раздаче «Оскаров» в киноиндустрии. Ежегодно, вот уже 9 лет подряд, награды в виде золоченых звезд находят своих героев в лице самых ответственных и прогрессивных работодателей, отличившихся в сфере управления персоналом. В этом году на рассмотрение жюри поступило около сотни заявок от различных компаний, из которых были отобраны 15 финалистов. Итак, вот они – лучшие по кадрам 2014 года!

Премия «HR-бренд» была учреждена порталом Headhunter 9 лет назад, и за это время конкурс среди работодателей превратился в крупнейшую обзорную площадку, демонстрирующую самые современные и новаторские HR-практики в различных отраслях экономики. Традиционно торжественная церемония проходила в Московском международном Доме Музыки. Награды присуждались в пяти номинациях - «Регион», «Северная столица», «Столица», «Федерация» и «Мир» - в каждой из которых были выбраны абсолютный победитель и два призера.

Номинация «Мир»:

I место — компания 4Service Group
Компания реализовала проект «Планета сервиса», который  упростил 150 тысячам удаленных сотрудников в разных странах взаимодействие с центральным офисом. Благодаря этому, компания добилась роста охвата деятельности на треть и увеличения численности удаленных сотрудников на 15%.

II место - Luxoft Russia
III место - Accor Hotels

Номинация «Федерация»:

I место - «Балтика»
Высокую оценку жюри получил реализованный в компании проект «Поворот», благодаря которому работники производства, технических служб и логистики стали активнее участвовать в разработке инновационных идей и новых инициатив. «Поворот» позволил сотрудникам не только осознать необходимость постоянных изменений, но и научил быть их частью.

II место – «Инвитро»
III место – «Газпром нефть»

Номинация «Столица»:

I место – «Элар»
Участие сотрудников компании в социальном проекте «Исторический вестник «Календарь Победы» позволило раздвинуть рамки  профессий и должностей, сплотить работников в едином творческом порыве. Между прочим, совместная работа над календарем поспособствовала увеличению эффективности труда персонала на 23%.

II место — Action
III место — ФГУП ГЦСС

Номинация «Северная столица»:

I место – «Воздушные Ворота Северной Столицы»
Компания вовлекла большинство своих сотрудников (несколько тысяч человек) в процесс подготовки к открытию нового пассажирского терминала. Работники участвовали в обучении, тестировании инфраструктуры и поддержке пассажиров в первые месяцы функционирования объекта.

II место – «Юлмарт»
III место – Veeam Software

Номинация «Регион»

I место – YUM! («Ям! Ресторантс Интернэшнл Раша»)
Созданная компанией Служба сопровождения старших воспитанников и выпускников детских домов в Новосибирске помогает ребятам сделать успешный старт во взрослую жизнь. В частности, подростки получают помощь в профориентации, содействие в трудоустройстве, защиту в сохранении их прав на жилье и социальные гарантии.

II место – СКБ «Контур»
III место – «Ростелеком»

 

Помимо основных категорий были предусмотрены специальные номинации. Так, компания «Газпром нефть» получила премию «Клиент – наше все» от «Билайн». В спецноминации «Равные возможности» отличилась компания «Юлмарт», которая удостоилась награды за создание наиболее комфортных условий для полноценной работы людей с инвалидностью. В номинации «Старт карьеры» победителя определили по результатам исследования сайта Career.ru среди молодых специалистов – в итоге статуэтку вручили компании МТС. Особый приз достался и лидеру рейтинга работодателей России по версии Headhunter и газеты «Коммерсантъ» — компании Microsoft.

рекрутинговое агентство СПб ООО "Арес", Ирина Толкачева

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.