Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Новогодние каникулы взять и отменить

31.12.15

Фракция ЛДПР ополчилась против затяжных новогодних праздников. Депутаты партии вынесли на обсуждение в Госдуму предложение уменьшить количество новогодних выходных дней. Причем если в начале года либерал-демократы предлагали сократить каникулы до трех дней - с 31 декабря по 3 января, то теперь политика фракции в этом вопросе еще более ужесточилась - депутаты предлагают оставить на празднование Нового года всего один день!

Отметим, в первую очередь, авторы инициативы руководствуются экономическими соображениями. Между прочим, из-за 10-дневного всероссийского "отпуска" экономика страны теряет до трех триллионов рублей, что, конечно, является непозволительной роскошью в нелегкие кризисные времена.

 

В общем, ЛДПР считает, что россиянам вполне хватит и трех праздничных дней в году - собственно, 1 января, а также 9 мая и 12 июня (это День России, если кто забыл). И, кстати, помимо неоспоримых экономических преимуществ сокращение "разгульных" дней позволит улучшить самочувствие россиян, защитив их от чревоугодия и злоупотребления алкоголем.

Понимая, что столь кардинальное уменьшение количества выходных в году может быть принято гражданами в штыки, представители ЛДПР приготовили приятный "бонус": вместо изъятых каникулярных дней авторы проекта предлагают предоставить трудовому народу дополнительный 10-дневный отпуск. Им можно будет распоряжаться по собственному усмотрению - суммировать с основным отпуском, отгуливать его отдельно или разбивать на части.

В то же время, как показывают различные опросы, россияне все больше привыкают к длинным новогодним каникулам. Если в 2010 году 10-дневные выходные были по нраву 53% соотечественников, то на декабрь 2015 года число лояльных к новогоднему безделью людей увеличилось до 68%. При этом 20% респондентов все же считают, что на новогодние гуляния отведено слишком много дней.

Не забудьте высказать свое мнение, приняв участие в голосовании в сообществе кадровой компании "Арес".

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.