Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Дефицит IT кадров в России - суровая практика

08.12.19

Дефицит IT кадров в России - суровая практика

Несмотря на востребованность, айти-ниша переживает реальный «голод». Хотя IT-гигант Петербурга – Nexign за 2017-19 годы пополнил штат на 950+ сотрудников. Игорь Горьков, возглавляющий компанию, рассказывает, что помогает комплектовать офисы «пачками».

Улучшение продукта

Иногда не стоит гнаться за новым. Достаточно постоянно совершенствовать то, что уже продается. Для Nexign главной причиной активного набора стал выход на международную арену.

Маркетинг решает

Да, программист пишет код, однако он тоже учитывает локацию продаж. Если создать интерфейс на английском может каждый, то французский – уже редкая компетенция. Имеет смысл «затачивать» поиск под конкретного специалиста, учитывая не только круг его профессиональных интересов.

Не «просто код»

Недостаточно быть гуру техчасти, нужно понимать актуальные тенденции конкретного региона. Айтишников сложности привлекают – для них это основная мотивация. Поэтому ставка на новую высоту подогревает интерес претендентов.

Долгосрочное планирование

Если делать бизнес, то надолго. Значит, кадровая политика, как и все другие отношения выстраиваются по принципу обоюдной ценности, объективности, гарантии результата. Отсюда стабильный рост, крепкий HR-бренд и привлекательность для соискателей.

Очевидно, что холдинг прилично инвестирует в мотивационно-стимулирующие программы, содержание внутреннего HR-отдела, бонусы за рекомендации. Однако не все могут содержать рекрутеров численностью с миниатюрный населенный пункт. Оптимальным решением становится привлечение стороннего кадрового агентства.

Не увязнуть в болоте странных терминов, где водится не один десяток подвидов программистов, поможет HR агентство в СПб «ARES». Практикуя IT-подбор почти 30 лет, мы успешно обходим «подводные камни», доставляя клиента к намеченной цели вовремя и за разумные деньги.

 

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.