Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Прививайся, возвращайся, жду очень!

26.10.21

 

Пандемия отправила по домам граждан ближнего зарубежья, закрыла границы и объявила российским работодателям: «Крутитесь, как хотите!»

Неприхотливые трудовые мигранты из Узбекистана покинули стройки, оставили в техпомещениях инвентарь для клининга и для уличной уборки. Орудия труда уныло пылятся без привычных трудолюбивых рук. 

Собственники и управленцы пробуют заменить опустевшие места лицами славянской национальности, но зарплатные ожидания и прочие амбиции у россиян и белорусов гораздо выше. Не отстают по требовательности к условиям найма и жители Казахстана. 

 

Рост цен добавил очередных проблем строительству, торговле и сфере услуг. Увеличения зарплат и престижных должностей желают многие. Стремящихся занять вакансии простого техперсонала или продавца за невысокую оплату найти трудно. 

Федеральное Правительство не бросило в беде сограждан-предпринимателей и в октябре сего года выпустило Постановление о реализации пилотного проекта. Трудовые мигранты из Узбекистана в ближайшее время вернутся на недостроенные объекты. Десять тысяч человек прибудут с отрицательными тестами, справками о вакцинации и другими антиковидными подтверждениями. 

Правительственный документ определяет два этапа. Для подготовительного со сроком до 11.10.2021г. следовало провести транспортировку оборудования, командирование отечественных специалистов и совершить иные предварительные действия. Трудовые мигранты из Узбекистана отбираются и привлекаются без указания контрольных дат и подробностей. Ряду министерств, служб и органов власти даны поручения, опять же без привязки к календарю.

С нетерпением ожидаем итогов пилота и надеемся скоро увидеть новые торговые центры, жилые массивы и офисные здания. Предлагаем не расстраиваться владельцам других бизнесов. Рекрутинг в ковидный период сложен, но вполне возможен. Профессиональные рекрутеры агентства «Арес» оперативно подберут кандидатов для любых, в том числе линейных специальностей.

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.