Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Встречаемся онлайн

30.01.22

 

Популярная ранее фраза «Приходите ещё» теперь отдаёт сомнением: никто не знает, увидятся ли продавец и покупатель снова. 

Заходите к нам в сеть

 Сегодня клиенту проще заказать через смартфон, чем мониторить условия доступа в ТЦ. 

Wildberries подтверждает цифрами и географическими сведениями, что продавать во всемирной паутине выгодно. За 9 месяцев минувшего года оформлено на 136% больше заказов, чем в прошлом. Среди заказчиков не только жители России и ближайшие соседи. Товары доставляют и в Западную Европу, и в США.  

Шустрые блогеры быстрее откликаются на тренды, чем официальные регуляторы сферы образования. В 2021 соцсети пестрели анонсами курсов о работе на маркетплейсах. Жаждущих получать дополнительный доход призывают оперативно пройти обучение.

Грустные времена офлайна

Не только розница, но и инертный рынок недвижимости подстраивается под последствия пандемии. 

По данным Colliers, площадь объектов торговли в СПб с октября 2021 г. выросла незначительно, на 4%. При этом уровень вакантности ухудшился в 1,5 раза – площадки освобождаются.

В Москве и Санкт-Петербурге уже планируется снос торговых зданий и строительство на этих местах жилья. Ситуации пока разовые, но не последние.

Рестораны также пытаются выжить: занимают территории магазинов с наибольшей проходимостью, активнее предлагают еду навынос или доставку любимых блюд домой. Но вряд ли печальная реальность изменится. Цены растут, затраты всё труднее окупаются.

Фундамент интернет-продаж

Рост покупок на сайтах требует вполне реальных логистических центров. Объём предложений складских помещений в Северной столице увеличился с 3 квартала 2021 на 11%, и спрос не прекращается.

Информация о желаемой одежде, косметике, мебели мгновенно летит к поставщикам и посредникам, но саму продукцию нужно привезти, отгрузить, складировать и распределить. На склад требуется найти логиста, который оптимально организует процессы.

Потребитель не видит закулисье логистики, но может ощутить в виде задержек поступления, пересортицы, повреждённой упаковки или испорченного продукта. Доверие к компании улетучивается, и денежный поток мигом перетекает к другим участникам. 

Найти логиста и быть уверенным в его профессионализме – значит снизить издержки и способствовать масштабированию.

Каждый сотрудник влияет на общий успех. Грамотный маркетолог выстраивает в виртуальном пространстве путь к человеку. Внимательный менеджер помогает разобраться в ассортименте и вежливо реагирует на отзывы, формируя лояльность к бренду.

Роль персонала по-прежнему остаётся решающей для успешного бизнеса.

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.