Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Кадры, которые выбирают кадры

17.09.14

День HR-менеджера пока не внесен в перечень российских официальных праздников, но это ничуть не умаляет его значимости, так как виновники торжества играют на предприятии если и не роль дирижера, то уж первой скрипки точно! Это раньше функции кадровиков сводились к скучной возне с документами по приему, увольнению сотрудников, оформлению больничных и отпускных. Современные представители этой профессии обзавелись не только более звучным названием – HR-менеджеры – но и куда более расширенным кругом обязанностей. Ныне в задачи эйчара входит поиск и отбор подходящих сотрудников, развитие корпоративной культуры компании, укрепление HR-бренда организации.

Профессиональный консультант по взаимодействию с персоналом является связующим звеном между сотрудниками и руководством, от его действий зависит, насколько четко и слаженно будет работать коллектив, а значит, и развитие всего предприятия в целом.

Несмотря на ту важную роль, которая отводится HR-менеджеру в компании, многие недоумевают, почему у представителей этой профессии сразу аж два профессиональных праздника в году – в мае и сентябре? Проясним ситуацию. Истоки празднования Дня кадровика уходят корнями в историческое событие, связанное с выходом в 1835 году постановления «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму», которое впервые регламентировало отношения между наемным трудом и капиталом. Случилось это 24 мая – и именно поэтому у кадровиков весной есть весомый повод отметить свой День. Что касается сентябрьского праздника, то он совсем еще молод, отмечается с 2003 года. Ровно 11 лет назад, как раз 17 сентября, прошла масштабная выставка «Тренинг-2003», на которой впервые справили День HR-менеджера – так и повелось ежегодно в третью среду сентября чествовать эйчаров. Да, собственно, праздник лишним не бывает, особенно когда он устраивается в честь тех, от кого напрямую зависит успех любого бизнес-проекта.

Кадровое агентство СПб «АРЕС» поздравляет всех представителей HR-сферы и желает им успехов в открытии и воспитании новых талантов, новых творческих идей и новаторских подходов в работе.

Рекрутинговое агентство СПб  "ARES", Толкачева Ирина

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.