Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Нововведения работных порталов в кризис

11.04.20

Карантин, введенный 28 марта, продолжается. Особо стойкие работодатели перевели штат на удаленку, но не все смогли себе это позволить: множество людей отправились в неоплачиваемый отпуск. Многие остались без работы из-за коллапса на предприятиях, сокращения потребности в штате. Некоторые рекрутинговые интернет ресурсы оперативно ввели ряд изменений, чтобы помочь безработным найти временную работу.

Неустанно пытающийся вернуть былую популярность сайт «Rabota.ru» дал возможность госучреждениям, а также малому и микробизнесу, больше всего пострадавшим после введения карантина, приобрести размещения стоимостью 1 рубль. Фирмы, ранее не зарегистрированные на сайте или не использовавшие его более полугода, могут разместить вакантную должность до 15 апреля. Делается это через личный кабинет: просто обратитесь к менеджеру.

Сервис Worki предлагает найти временную работу благодаря добавлению нового раздела для пользователей. Помимо актуального фильтра для желающих трудиться из дома появился еще один – «На карантине». Он собирает вместе сферы деятельности, наиболее популярные на текущий момент. Сейчас это должности кладовщиков, курьеров, продавцов-кассиров, водителей, мерчендайзеров. Но запросы работодателей постоянно отслеживаются, и список будет меняться в зависимости от потребностей рынка.

В рамках СПб горящие вакансии регулярно обновляет рекрутинговое агентство ARES. На сегодняшний день представлено свыше 250 свежих предложений по работе.

Здесь всегда есть, что рассмотреть.

Рынок труда пополнился необычным инструментом – Beremnarabotu.ru. Он действует на территории 45 городов нашей страны и позволяет не только искать/размещать объявления, но и обмениваться персоналом между компаниями. Если вы вынуждены приостановить деятельность своей компании в условиях кризиса, можно временно передать сотрудников в другую компанию, чтобы оставить им источник заработка.

На популярном сервисе hh подработка вышла на другой уровень. Теперь поисковая строка содержит отдельную категорию «Временная работа». Изначально в проектном запуске участвовали Wildberries и Ozon, предлагая свои вакантные места для краткосрочного сотрудничества. При рассмотрении кандидатов в первую очередь уделяется внимание соискателям из пострадавших сфер: туризм, гостиницы, общественное питание, бытовые услуги и т.д. На hh подработка такого рода становится доступнее, ведь перечень компаний растет.

рекрутинговая компания, Наталья Концедалова

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.