Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Менеджеры по продажам будут так же хорошо продаваться!

02.09.18

 

Популярность менеджеров по продажам будет неуклонно расти

Именно к таким выводам пришло кадровое агентство «АРЕС», в результате статистического анализа спроса-предложения и широкой практики на рынке труда.

С 2015 по 2018 год потребность в подборе менеджеров по продажам увеличилась ~ на 20%, особенно популярны специалисты, знающие узкий сегмент, например, строительство, ИТ, бизнес, производство и т.д. Подобное всенародное признание, кстати, достойно оплачивается. В среднем, менеджер по продажам с узкой специализацией получает заработную плату на 30 % солиднее своих даже преуспевающих коллег. Исследователи увязывают эту общепонятную тенденцию, с более высокой стоимостью продаваемой продукции. Как известно, оклад сейлз-менеджера, строится из основной части + процент.


Спрос на сейлзов объясняется появлением всё большего количества новой продукции, которую необходимо уметь продать. Сегодня сегмент продаж наделен наименьшей конкуренцией: на 1 позицию 2 резюме. Зато коммерческие директора потеряли популярность , спрос на рекрутинг упал на 10%, с 28% до 18*. Современный работодатель предпочитает растить сотрудников, а сфера продаж обладает быстрым карьерным ростом.


Несколько парадоксально на привычном фоне неуклонно растущей потребности в хороших «продажниках», что больше всего выпускников школ-2018 выбрало специализации в сфере технологий, инженерии, общественной работы и госслужбы. Поменяется ситуация на стагнирующем рынке труда, когда сегодняшние абитуриенты получат диплом о желанном высшем образовании, или выпускникам опять придется менять профессию после окончания профильного ВУЗа, покажет светлое будущее.

Елизавета Клещёва

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.