Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Наводим справки: где обитают русские «скруджи»?

18.02.20

Известный HR-портал подтверждает: сегодня самые высокооплачиваемые профессии – вовсе не блогеры, фитнес-тренеры и СММ-щики. За круглыми суммами идут в технари, айтишники, high-level менеджмент. Важно даже не кем, а куда – доходный потолок определяет ниша, занимаемая компанией-работодателем.

Февральский рейтинг открывает добыча нефти – ведущему инженеру перерабатывающего сырье завода предлагают от 800 тыс. ежемесячно. Гендиру новосибирского холдинга сулят аналогичную ставку – туда уходит серебро чарта. Замыкает тройку призеров должность «правой руки» руководителя в столице – до вычета НДФЛ здесь гарантируют пол «лимона» отечественной валюты.

Примечательно, что самые высокооплачиваемые профессии активно встречаются в регионах, а не только крупных городах. В Екатеринбурге шефство над производством мостовых конструкций оплачивается в диапазоне до 650 «кусков», глава якутского банка может просить от 400 и выше, главный геолог порядка 450 тысяч – правда, за ними придется переселиться в Чукотский АО.

Самые высокооплачиваемые профессии Москвы: руководители сфер E-commerce / судебной работы; разработчик CRM; старший количественный исследователь.

Соискателям Питера стоит сосредоточиться на IT-предложениях: инженерам алгоритмов компьютерного зрения, архитекторам решений, консультантам по внедрению SAP-систем предлагается по четверти миллиона рублей.

В Калужской области (директор «ЭТНОМИР») и Ижевске (PA бизнесмена со знанием английского) - примерно столько же на позицию.

Рекрутинговое агентство «ARES»

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.