Звоните прямо сейчас
+7 (812) 703-12-73 /
Время работы
с 9:00 до 19:00
Подобрать персонал
Новости HR

Искусственный интеллект на рынке труда

11.12.18

Технологии активно модернизируют рынок труда. Искусственный интеллект в маркетинге скоро станет нормой. Чего ждать рекламным бойцам от нововведений?

Маркетологи – ребята популярные независимо от сферы бизнеса. Сейчас, когда взаимодействие с потенциальным покупателем происходит на просторах киберпространства, специфика рекламной работы меняется.

С одной стороны, выявить потребности клиента стало легче – заходи, смотри его профиль, мониторь интересы, вычисляй «места обитания». С другой, такой рабочий цикл может длиться неопределенно долго.

Искусственный интеллект в маркетинге пришелся к месту – вместо создания гигантского рекламного отдела, нужно только настроить соответствующие алгоритмы для автоматизации основных повторяющихся действий: анализа аудитории, сбора ключевой информации, выдачи соответствующих результатов.

Может ли искусственный интеллект в маркетинге взять на себя все? Нет. Маркетологи со стажем спокойны: квалификация + опыт, помноженные на развитую за годы практики интуицию… Решающее слово, что касается постановки задач, в любом случае остается за экспертами.

Использование ИИ поможет им сэкономить время, направив свои ресурсы на более значимые аспекты рекламных кампаний.

Киберволшебная палочка работает пока несовершенно. Технология «питается» информацией, анализируя пользователей в соответствии с установленным «дано». Профиль потребителя без возраста и места проживания, скорее всего, будет пропущен как неликвид. А сколько таких среди современных юзеров?

Окажется ли судьба ИИ в маркетинге успешной – покажет время. Хотя технологии и меряют время сейчас.

Наталия Матюшина

< К списку
Нужны эффективные сотрудники? Звоните, закажите звонок
Ф.И.О *
Телефон*
Персональные данные
❌X
Подобрать персонал
Карьерная консультация
Ф.И.О*:
Телефон для связи*:
Е-mail*:
Требования:
Обязанности:
Условия дополнительная информация:
Раздел для размещения:
Должность:
Образование:
Опыт работы:
Название вашей организации:
Заработная плата от:
указать больше параметров
Поля, помеченные*, обязательны для заполнения.